Неделя Воинской Славы

С 03 декабря по 10 декабря 2018 года в МБДОУ № 251  прошла Неделя Воинской Славы. В рамках недели мы отметили следующие памятные даты (указанные даты определены Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России»):

— 3 декабря — День Неизвестного Солдата;

— 5 декабря — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год);

— 9 декабря — День Героев Отечества.

В старших и подготовительных группах были проведены тематические беседы о знаменательных датах с показом видеофильмов. Детям предложили познакомиться с историей возникновения памятника Неизвестному солдату,  узнать об исторической битве под Москвой, героях войны. Воспитанники младших и средней групп рассматривали военные фотографии, слушали стихи и рассказы о Великой Отечественной войне. С особым восторгом ребята участвовали в занятиях с использованием ИКТ, на которых наглядно увидели  смелость и отвагу нашего народа, узнали, как чтят память героев.

В завершении Недели воинской славы воспитанники всех возрастных групп изготовили коллективные поделки, изображающие Вечный огонь.

Такие мероприятия формируют представление детей о значимости Победы, воспитывают любовь к Родине, чувство уважения и благодарности к людям, которые отдали свою жизнь за то, чтобы мирно жили следующие поколения.