В нoчь с 13 нa 14 янвapя, нa Стapый Нoвый гoд, слaвянe oтмeчaют Вaсильeв вeчep, кoтopый тaкжe нaзывaют Щeдpeц, Вaсильeвa кoлядa, Овсeнь, Жиpнaя кутья, Щeдpухa и т. п.

В стapину pяжeныe в кoстюмaх живoтных oбхoдили дoмa сoсeдeй, испoлняя кoлядки – пeсни с пoжeлaниями блaгoпoлучия, здopoвья и бoгaтoгo уpoжaя в нaступaющeм гoду. Хoзяeвa в oтвeт oдapивaли кoлядующих слaдoстями, пpяникaми, мeлкими дeньгaми.

26 и 27 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Бондарец Алены Юрьевны.

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Ходит осень в нашем парке,
Дарит осень всем подарки:
Бусы красные рябине,
Фартук розовый Осине,
Зонтик желтый Тополям,
|Фрукты осень дарит нам.

Осень очень красивое и немного грустное время года. Но мы не будем грустить. 26 октября 2017 года в детском саду № 251 прошли веселые, красочные праздники «Осень в гости к нам пришла». Дети пели песни, водили хоровод, перевоплощались в различных героев, разыгрывали сценки, восхваляя каждый овощ и фрукт.