Материально-техническое обеспечение:

В детском саду имеется 7 групповых комнат, спален, музыкальный зал, физкультурный зал, медицинский, логопедический, психологический, методический кабинеты, музей репродукций картин Н.К.Рериха.

Все помещения оснащены мебелью соответствующей СанПиНу, необходимым учебно-методическим оборудованием (иллюстрационный, дидактический, игровой, спортивный, методические материалы и др.), компьютерами, телевизорами, интерактивная доска.

Для проведения занятий на свежем воздухе и прогулок имеются оборудованная спортивная площадка и игровые комплексы.

Территория имеет зеленые газоны и клумбы.

Питание в детском саду:

Наши дети активно растут и развиваются, поэтому очень важно заботиться о здоровом, рациональном и сбалансированном питании.

Питание организовано в соответствии с примерным меню, утвержденным руководителем дошкольной образовательной организации, рассчитанным на 10 дней, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных учреждениях (см. СанПин 2.4.1.3049-13).

В меню включены 4 приема пищи:

• 1-й завтрак;
  • обед;
  • полдник;
  • ужин.

В 10 часов предусмотрен 2-й завтрак, включающий в себя свежие фрукты в зависимости от сезона, разнообразные соки.

Перед раздачей пищи из пищеблока в группы медицинская сестра снимает пробу с готовых блюд, фиксирует качество пищи в специальном журнале, проба всех блюд хранится на пищеблоке в течение 48 часов. Ежедневно проверяется качество поставляемых продуктов (на всю поступающую продукцию имеются сертификаты соответствия), осуществляется контроль за сроками реализации продуктов и правильностью их хранения.