Уровень образования, предоставляемый ДОУ: общеобразовательный

Формы и сроки обучения:

Формы получения дошкольного образования и формы обучения по конкретной основной общеобразовательной программе - образовательной программе дошкольного образования определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, если иное не установлено Федеральным законом от 29.12.2012г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Форма получения образования: очная.

Форма организации обучения - это способ организации обучения, который осуществляется в определенном порядке и режиме. Формы отличаются по количественному составу участников, характеру взаимодействия между ними, способам деятельности, месту проведения и т. д. (групповые, подгрупповые, индивидуальные…)

В детском саду образовательная программа реализуется в формах, специфических для детей данной возрастной группы, прежде всего в форме игры, познавательной и исследовательской деятельности, в форме творческой активности, обеспечивающей художественно-эстетическое развитие ребенка (ФГОС)

Сроки получения дошкольного образования устанавливаются также федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования в соответствии с индивидуальными особенностями развития дошкольника и освоения им образовательной программы.

Информация о количестве обучающихся:

Услугами по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования охвачены все воспитанники МБДОУ №251.
По состоянию на 01.01.2017 количество воспитанников составляет 182 человека.

Обучение и воспитание детей в МБДОУ ведется на русском языке.

Список документов текущего подраздела