Педагог-психолог Ю.А. Рыбакова

Как справиться с детской истерикой?

Каждый взрослый иногда сталкивается с детской истерикой. Все помнят, какой нагрузкой (психологической и физиологической) они сопровождаются. В ситуации, когда на Вас еще и смотрят посторонние люди легко растеряться или выйти из себя. Как быть? Вот что советуют психологи:

нет комментариев

Практические советы: «Как развивать будущих первоклассников»

Определенные знания и умения будущему школьнику, конечно нужны. Но еще важнее развить то, что поможет ему учиться: мышление, речь, внимание, восприятие, память, познавательный интерес. Это – фундамент, который можно и нужно закладывать с рождения. Вот несколько полезных игр, которые можно использовать на прогулке или по дороге в магазин.

нет комментариев

Как помочь ребенку адаптироваться к детскому саду?

1. Расскажите ребенку, что такое детский сад, зачем туда ходят дети, почему вы хотите, чтобы малыш пошел в сад. 2. Не нервничайте, не показывайте свою тревогу по поводу адаптации ребенка к детскому саду, ведь дети чувствуют все ваши переживания.

нет комментариев

Памятка для родителей тревожных детей

Тревожность – это индивидуальная психологическая особенность, заключающаяся в повышенной склонности испытывать беспокойство в самых разных жизненных ситуациях.